Обучение будет проходить с 14 по 18 сентября на площадке креативного пространства «Горизонт» по адресу: Димитровград, пр-т Димитрова, 8А. Регистрация доступна по ССЫЛКЕ. Заявки принимаются до 6 сентября включительно.
Проект направлен на развитие предпринимательских компетенций и создание условий для запуска собственного дела. Участницами станут мамы и женщины в декретном отпуске, а также женщины, которые только начинают или планируют начать своё дело.
«Женское предпринимательство играет важную роль в развитии экономики региона. Сегодня женщины успешно реализуют себя в самых разных сферах, создают новые проекты и рабочие места. Наша задача — обеспечить им необходимые условия для старта и развития бизнеса, предоставить знания, инструменты и поддержку. Образовательная программа «Женщины в бизнесе» реализуется благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Для многих участниц это обучение станет первым шагом к открытию собственного дела. Женщины получат не только практические знания, но и поддержку экспертов, возможность найти единомышленниц и стать частью предпринимательского сообщества. Регион продолжает оказывать комплексную поддержку женщинам на всех этапах открытия и развития собственного дела», — отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.
В течение пяти дней участницы будут работать над своими бизнес-идеями вместе с экспертами и наставниками, получать практические знания и готовиться к реализации инициатив. В рамках проекта они научатся оценивать бизнес-гипотезы, рассчитают потенциальную прибыльность и бюджет проекта, подготовят презентацию бизнеса. Подробная информация о проекте доступна на официальном сайте регионального центра «Мой бизнес» в разделе «Бизнес-образование»: https://openbusiness73.ru/lp/open-business/biznes-obrazovanie.